По Владимирской области пролетел «Буревестник»
По Владимирской области пролетел «Буревестник»
© Официальный канал ГЖД
Обновлённый двухэтажный поезд «Буревестник» прошёл предпусковую обкатку на маршруте Москва — Нижний Новгород. Поезд пролетел через Владимирскую область.
Как сообщили в РЖД, специалисты компании вместе с инженерами Тверского вагонзавода проверили работу ходовой части, инженерных узлов и систем жизнеобеспечения вагонов. С 3 декабря состав начнёт ежедневно курсировать между Москвой и Нижним Новгородом. Все поезда будут делать остановки во Владимире и Дзержинске, а часть рейсов — в Коврове.
Поезд будет отправляться с Ярославского вокзала в 10:05, в 13:45 и в 20:15. Прибывать в Нижний Новгород он будет в 14:40, 17:46 и 00:03.
На маршруте будут работать три пары таких поездов. «Буревестник» способен развивать скорость до 160 км/ч. За один рейс поезд сможет перевозить свыше 730 человек.