Во Владимире молодой хулиган открыл стрельбу около пиццерии
Владимир: задержали стрелявшего из пневматики хулигана
© Гигачат
Во Владимире произошёл инцидент со стрельбой из пневматического оружия. Вечером в дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение от горожанина: он рассказал, что рядом с одной из пиццерий нетрезвый мужчина выстрелил в прохожего, а затем скрылся.
На место оперативно выехала следственно‑оперативная группа. В ходе разыскных мероприятий правоохранители установили причастного к происшествию — им оказался 23‑летний житель областного центра. Молодого человека задержали участковые уполномоченные, а по месту его жительства обнаружили и изъяли пневматический пистолет.
Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
В полиции напоминают, что за хулиганские действия предусмотрена ответственность — как административная, так и уголовная. В зависимости от обстоятельств суд может назначить виновному штраф, обязательные или исправительные работы либо лишение свободы — в пределах санкций, установленных статьёй.