В Собинской РБ лежачая пациентка выпала из окна

icon 22/05/2017
icon 15:39
Главная новость
В Собинской РБ лежачая пациентка выпала из окна

Автор:

В одной из групп в социальной сети "Вконтакте" житель Собинки сообщил о самоубийстве пожилой женщины в Собинской РБ. По его словам, врачи хирургического отделения недооценили тяжесть ее состояния и оставили в палате без наблюдения и оказания помощи.

Спустя некоторое время после поступления не получив помощь пациентка выпала из окна. От полученных при падении травм женщина скончалась на месте. Проводится расследование случившегося Следственным комитетом РФ.

Как сообщила корреспонденту ИА "Владимирские новости", главный врач Собинской РБ Светлана Симагина, 74-летняя женщина поступила в больницу с колото-резаными ранами, которые она себе нанесла сама.

Опять же со слов главного врача, женщина вела асоциальный образ жизни и злоупотребляла спиртными напитками. В больнице пенсионерка вела себя неспокойно, и врачам пришлось привязать ее к кровати.

Каким-то образом женщина освободилась и выпала из окна своей палаты. От полученных повреждений она скончалась. Родственники погибшей претензий не имеют. Делом занимаются следственные органы.

Заместитель главного врача по медицинской части Светлана Муравьева рассказала, что у поступившей женщины в определенный период жизни отказали ноги, и за ней ухаживал муж. В скором времени его не стало, и женщина очень тяжело переживала потерю. В тот вечер пациентку покормили, затем санитарка отлучилась на три минуты, а когда вернулась, пенсионерки в палате уже не было.