Во Владимире выделили 206 миллионов на капитальный ремонт отопительных систем

icon 24/07/2017
icon 14:30
Главная новость
Во Владимире выделили 206 миллионов на капитальный ремонт отопительных систем

Автор:

Подготовка к отопительному сезону идет с отсаванием от графика. Об этом сегодня сообщили на заседании комитета по жизнеобеспечению города.
Капитальный ремонт, запланированный на летний период затягивается. Причинами служат не только неблагоприятне погодные условия, но и ремонтные бригады. Многие из них выполняют свою работу плохо, и их часто приходится менять
 
- Из 21 объекта, который должен быть отремонтирован, сейчас отремонтировано 8. В ходе ремонта приходиться менять подрядчиков, они некачественного выполняют свою работу. 32 протокола об административном правонарушении было предъявлено организации, которые не выполняют свои обязательства в срок. - сообщил Владимир Семенов, заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Владимир.
 
Многие жители так же жалуются, что гидравлические работы ведутся с нарушением норм безопасности. Ремонтники зачастую не выставляют необходимые заграждения, а местные дети могут запросто провалиться в вырыте котлованы.
 
По словам Владимира Семенова, по сравнению с предыдущими годами намечаются тенденции к возникновению аварий на отопительных системах:
 
- Вроде и деньги есть, а все равно, работы ведутся не надлежащим образом - пожаловался он.
Но, несмотря на все проблемы, 15 сентября все объекты должны быть готовы к новому отопительному сезону. Он начнется без срывов, заверил замечтитель начальника управлдения ЖКХ.