Во Владимире прошел митинг Алексея Навального

icon 25/11/2017
icon 14:40
Главная новость
Во Владимире прошел митинг Алексея Навального

Автор:

 

Сегодня, 25 ноября, в парке Добросельский оппозиционный политик Алексей Навальный провел митинг для своих владимирских сторонников. Несмотря на морозную погоду, мероприятие собрало достаточно много, по владимирским меркам, людей.

 

 

На входе в парк сотрудники полиции пропускали толпу через рамки металл-детекторов, что даже создавало незначительные заторы. В отличие от других городов, где уже проходили митинги Навального, во Владимире помимо школьников и студентов, в толпе присутствовало множество представителей среднего и старшего возраста.

 

 

Не беремся судить о точном количестве пришедших сторонников, но на сайте администрации города Владимира, в разделе «Новости парков», вышел пресс-релиз с названием «Сегодня на встречу с блогером А. Навальным во Владимирском парке «Добросельский» пришло 400 человек.»

 

 

Анонимный телеграм-канал «Бабушка надвое сказала» оценивает количество пришедших в 500 человек и прикрепляет свою оценку фотографией с беспилотника.

 

 

 

Свое выступление Алексей Навальный начал с рассказа о своих впечатлениях от экскурсии по городу, быстро перейдя на «личности», сравнив губернатора области Светлану Орлову с бывшим губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным:

- Я вчера слышал с удивлением слова вашего губернатора о том, что в Париже всё гораздо хуже, чем во Владимире. Ну да, снежком припорошило, всё красиво, всё чисто. Но власть действительно у вас экзотическая.

- Согласитесь, губернатор у вас немножко особенный. Был Меркушкин такой и есть Орлова. И они боролись за звание самого сумасшедшего губернатора. Меркушкина нет и понятно кто победил.

- И наверно вот здесь, во Владимире, в колыбели русской цивилизации…в историческом и культурном плане один из главных городов страны…я бы хотел с вами обсудить, нужно ли поддерживать данную власть.

 

Дальше митинг оппозиционного политика пошел по отработанному в других городах плану: под одобрительные возгласы сторонников, Навальный спрашивал присутствующих об их заработных платах и сравнивал названные цифры с официальными данными о среднем заработке в регионе. Потом Навальный говорил о потерянных нефтедолларах, об отсутствии перспектив у молодежи при нынешней власти и о невыполненных губернатором Орловой обещаний трехлетней давности вывести Владимирскую область на лидирующие позиции в России.

Ближе к завершению митинга в толпе появились молодые люди в куртках с надписью «JE SUIS MAIDAN» (название анти-оппозиционного ресурса в сети интернет) и флагами в руках, но сразу же подошедшие сотрудники полиции предупредили молодых людей о недопустимости провокаций и те, сложив флаги, торопливо покинули территорию парка «Добросельский».