В Вязниковском районе выявлен новый очаг АЧС
© Фото: anna-news.info
В Вязниковском районе выявили новый очаг африканской чумы свиней. Региональное управление Россельхознадзора сообщает, о том, что вирус был обнаружен на территории Вязниковского охотничье-рыболовного хозяйства в деревне Малые Удолы.
Выяснилось о новом очаге в результате проведенных лабораторных исследований. Один из отстреленных диких кабанов оказался носителем АЧС.
Ветеринарная служба Владимирской области проводят мероприятия по предотвращению распространения АЧС и ликвидации очага африканской чумы свиней.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Сточные воды «Владимирводоканала» загрязнили Клязьму на 12,5 млн рублей
Движение поездов полностью восстановлено после ЖТП в Киржачском округе
В Собинском районе судят за нападение на инвалида
ДТП с Lada Largus и Opel во Владимире перекрыло полосу
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии