В Ковровском районе может появиться свободная экономическая зона

icon 29/08/2018
icon 16:30
Важная новость
В Ковровском районе может появиться свободная экономическая зона

Автор: Фото:photoputeshestviya.ru

Фото:photoputeshestviya.ru

Свободная экономическая зона в Доброграде в нескольких километрах от города Ковров во Владимирской области может появиться в 2019 году, сообщил Риа-Новости предприниматель, основатель города Владимир Седов.

Он отметил, что земельный участок для этих целей уже определён. По форме собственности экономическая зона будет частно-региональная. На территории будут находиться резиденты, которые будут создавать большое количество рабочих мест с выплатой НДФЛ в региональный бюджет.

Также на этом же земельном участке будут и высокотехнологичные предприятия, которые "должны втягивать поставки комплектующих из-за предела зоны в региона", создавая тем самым рабочие места за пределами свободной экономической зоны.

Месяцев через семь-восемь участок должен получить статус свободной экономической зоны на 49 лет с нулевыми таможенными пошлинами", — отметил он.

По словам Седова, специализация производств может быть как в области машиностроения, так и в легкой промышленности. По его оценке, на развитие инфраструктуры уйдёт порядка полутора лет. Площадь зоны составит 183 гектара с возможностью расширения до 360 гектаров. Площадь зоны составит 183 гектара с возможностью расширения до 360 гектаров, отметил Седов. К особой экономической зоне появится подъездная дорога. Также здесь планируется развивать арендное жильё.