Депутаты Законодательного собрания рассказали о премии «Владимирский бизнес»

Депутаты Законодательного собрания о премии «Владимирский бизнес»

icon 10/12/2025
icon 10:00

© Владимирские новости

Владимирские новости

Сегодня, 4 декабря, в гостинице "Владимир" проходит награждение победителей премии "Владимирский бизнес-2025".

Премия "Владимирский бизнес" прошла в регионе уже в шестой раз. Это независимая премия в области бизнеса 33 региона. Отбор лучших в каждой номинации проводило авторитетное жюри, в которое вошли представители исполнительной власти высшего ранга, эксперты в различных областях.

Почётными гостями премии стали депутаты Законодательного собрания Владимирской области Вячеслав Картухин, Александр Цыганский, Сергей Бирюков и Александр Захаров.

- На всех площадках, в том числе и в органах власти, говорят, что цель бизнеса - это не только зарабатывание денег, но и социальная составляющая. Такие мероприятия, как бизнес премия, помогают представителям бизнеса оценивать свой вклад, понимать, как к ним относится общество, - отозвался о премии Сергей Бирюков.

Сергей Евгеньевич является председателем комитета по вопросам образования, культуры, туризма, спорта, молодёжи и СМИ. На церемонии награждения он вручил статуэтку победителю в номинации "Образовательное учреждение года" ОАНО "Школа и детский сад "МИР". Награду забрала руководитель по маркетингу образовательных проектов Анна Постникова.

- Закон РФ даёт широчайшее пространство для развития образовательного бизнеса. Где-то бизнес помогает государственным образовательным учреждениям. Недавно был введен закон, благодаря которому теперь предприятия могут получать инвестиционный вычет за это, - подчеркнул Сергей Евгеньевич.

bn7a2243

Депутат ЗС и председатель владимирского отделения "Опоры России" Александр Захаров сказал о премии следующее:

- Освещение предпринимателей положительно влияет на из стремления и мотивацию. В этот момент они понимают, что тот вклад, который они приносят в экономику, ценен, его видно. Когда компания получает определённую награду, её сотрудники видят, в какой компании они работают. Всем мы знаем, что сейчас непростая ситуация с кадрами, а такая задача повышает статус предприятия.

bn7a2346

Депутат ЗакСобрания и директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин отметил, что в первую очередь стоит поблагодарить налогоплательщиков, коими и являются бизнесмены, так как именно налоги позволяют государству развиваться:

- Хочется поблагодарить представителей бизнеса! Благодаря вам формируется бюджет, благодаря вам формируется налоговая база. Всегда говорю: «спасибо всем налогоплательщикам!». Благодаря вам строятся и ремонтируются школы и дома культуры, выполняются обязательства перед работниками бюджетной сферы, ремонтируются дороги.

Вячеслав Юрьевич вручил награду в номинации «Профессионализм и эффективность» филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Владимирэнерго". Статуэтку получил замдиректора филиала Сергей Совков.

bn7a2106

Депутат ЗакСобрания Александр Цыганский сказал следующее:

- Для меня большая честь уже второй год подряд поздравлять бизнесменов с этой сцены. Именно депутаты ЗакСобрания Владимирской области в 2022 году приняли первыми закон о поддержке социально ответственного бизнеса. Этот закон поддерживает предпринимателей, создающих комфортные условия для своих сотрудников, поддерживающих экологию, социальную сферу региона. Хочу пожелать, чтобы как можно больше предприятий с каждым годом становились социально ответственными.

На церемонии награждения он вручил статуэтку Анне Омелящик, замдиректора компании "Шихобалово", победившей в номинации "Агропромышленный комплекс".

bn7a2395