Александр Курдюмов назвал видеосюжет о Сипягине «заказным»

icon 30/10/2018
icon 20:03
Главная новость
Александр Курдюмов назвал видеосюжет о Сипягине «заказным»

Автор:

Александр Курдюмов, депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР, член Высшего Совета ЛДПР, председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии ЛДПР, куратор Владимирской области, назвал сюжет программы «Вести» на федеральном канале «заказным».Такие выводы он делает на основе подачи материала:

«В этом сюжете все показано однобоко. Конечно, новый губернатор отвечает за все, что творится в области, но нельзя спрашивать с человека за те решения, которые принимались без него

Вообще, такая ситуация со здравоохранением происходит не только в Струнино, и Владимирской области. Она наблюдается по всей России. Все это - последствия оптимизации. Сокращаются больницы, ФАПы, люди ездят на прием за 40 км. 

Разумеется, больница в Струнино сейчас больше привлекает к себе внимание, потому что попала под контроль Путина. Я знаю, что туда выезжали многие чиновники, но телевидение решило сделать сюжет об этой больнице только вместе с Сипягиным».

В качестве еще одного довода в защиту нового губернатора, Александр Курдюмов указал на тот срок, который прошел с момента вступления Владимира Сипягина в должность первого лица 33 региона.

«Давайте спрашивать с Сипягина за все промашки, которые были допущены старой командой при старом губернаторе. Он официально вступил в должность три недели назад. Сейчас он принимает область после Светланы Орловой и обращает внимание на те проблемные точки, которые требуют немедленного вмешательства. Здравоохранение - одна из них».

Так почему же Александр Курдюмов считает, что видеосюжет «заказной»? По мнению однопартийца Владимира Сипягина, это связано с командой Орловой.

«Сейчас все замы в отпусках, из которых многие на работу не выйдут. Новому губернатору  сейчас надо набрать новую команду. Это очень сложно. Почему невзлюбили Орлову? За раздутость и медлительность ее штата. Толковых люде очень мало, поэтому Сипягин вынужден сейчас заниматься активно ее подбором. Видимо, есть обиженные люди, которые ставили на Орлову, и которые до сих пор не могут свыкнуться с мыслью, что новым губернатором стал Сипягин. Кто-то из старой команды и является заказчиком подомного материала».