«Бизнес-журнал» рассказал о том, чего ждут от ближайшей пятилетки инфраструктурные компании

© Фото: gorbatka.ru
Крахмало-паточный завод «Новлянский» в Новлянском сельском поселении временно закрыт. Около 300 сотрудников сегодня отправили в бессрочный отпуск, сообщили наши коллеги из журнала «Горбатка.Ру».
Трудиться остаются около 30 человек, которые будут отапливать и охранять помещения, а также заниматься другими работами по поддержанию работоспособности предприятия.
В настоящее время после смены собственника на предприятии проводится аудиторская проверка, но пока никакого решения не принято.
История завода началась в 1898 году, тогда производилось до 10 тонн патоки в сутки. В лучшее годы численность работников на предприятии достигла 760 человек. Завод также постоянно участвовал в региональных и международных выставках, на которых неоднократно получал дипломы и медали.