Во Владимир привезли технику сирийских террористов

icon 14/04/2019
icon 15:36
Главная новость
Во Владимир привезли технику сирийских террористов

Автор:

Сегодня на железнодорожынй вокзал Владимира прибыл поезд с трофейным оружием сирийских террористов.

Эшелон включает в себя образцы трофейного вооружения и военной техники, отбитых у террористов в Сирии. Акция проводится Министерством обороны РФ по инициативе Президента России Владимира Путина.

Экскурсии для всех желающих провели военнослужащие – непосредственные участники военной операции в Сирии.

В эшелоне на девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, например, танк Т-55 и тоннельная машина китайского производства. В четырёх вагонах расположены экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, оборудования инженерных войск.

На площади перед вокзалом владимирские военнослужащие организовали выставку современной техники, находящейся на балансе региональных подразделений. Гостям мероприятия показали концертную программу Ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

Губернатор Сипягин так же посетил это мероприятие и ознакомился с представленными образцами оружия.

Акция «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля и завершится 28 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в Московской области. За всё время следования поезд с выставкой пройдёт более 28,5 тыс. км по маршруту Москва – Севастополь – Владивосток – Мурманск – Москва, сделав 60 остановок в городах России.