Сипягину понизили рейтинг

icon 30/04/2019
icon 19:07
Сипягину понизили рейтинг

Автор:

Рейтинг главы Владимирской области Сипягина значительно снизился.  По итогам марта-апреля этого года Владимир Сипягин оказался в «Национальном рейтинге губернаторов» на 75 месте из 85.

Оценка эффективности глав российских регионов уже сыграла злую шутку с пятью губернаторами. Они оказались внизу рейтинга и после этого были отправлены в отставку. Подобные данные говорят о точности прогнозов дальнейшей судьбы российских губернаторов.

У Владимира Сипягина, по мнению «Национального рейтинга», видна тревожная тенденция. Губернатор Владимирской области с каждым новым измерением теряет 5 пунктов и движется в стан аутсайдеров. Так, если в первом для себя «Национальном рейтинге губернаторов» по итогам 2018 года, Владимир Владимирович оказался на 65 месте, то в чарте губернаторов за январь-февраль 2019-го Сипягин сместился на 70 место. И вот по итогам марта и апреля 2019 года он упал уже 75-й.

Еще два таких скачка вниз и глава Владимирской области может оказаться среди тех, кто сам пишет прошение об отставке, либо теряет доверие президента. Такие, как показала практика, лишаются должности.

Рейтинг губернаторов формируется на основе заочных анкет, а также заочных и очных опросов экспертов.