В селе Кистыш освятили закладной камень на месте будущего памятника Суворову

icon 21/05/2019
icon 18:26
В селе Кистыш освятили закладной камень на месте будущего памятника Суворову

Автор: Фото: pereprava.org

Фото: pereprava.org

В селе Кистыш Суздальского района освящён закладной камень на месте установки будущего памятника генералиссимусу Александру Суровову. В этом месте в 1782 году Александр Васильевич построил каменный храм Василия Великого. Его восстановлением и благоустройством прилегающей территории с 2011 года занимается инициативная группа общественников под руководством генерал-майора Александра Черкасова.

Как сообщают в обладминистрации, рядом с закладным камнем высажена еловая Суворовская аллея. В торжествах приняли участие около 200 человек, в их числе представители Суздальской районной и Владимирской областной администраций, Законодательного Собрания, Владимиро-Суздальского музея-заповедника, суворовцы и кадеты из Суздаля, Владимира, Москвы и Иванова, представители общественных организаций «Наш выбор», «Московские Суворовцы» и «Омофор-Суворовский призыв».

В ближайшее время в селе планируют выполнить работы по благоустройству, провести газ и воду, проложить дороги, обустроить пруд и территории с парковыми зонами, а также организовать лагерь для проведения военно-патриотических и спортивных сборов для молодёжи.