В Кольчугино уничтожили двух террористов (ВИДЕО)

icon 22/05/2019
icon 06:08
Главная новость
В Кольчугино уничтожили двух террористов (ВИДЕО)

Автор: Фото: nac.gov.ru

Фото: nac.gov.ru
Этой ночью один из частных домов, в котором находились злоумышленники, был заблокирован силовиками после того, как ФСБ получила информацию о планировавшемся теракте.

Начальником областного Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении на территории города Кольчугино с 00.35 22 мая соответствующего правового режима.

«Силами спецназа дом, в котором укрывались бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы. На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе завязавшегося боестолкновения ответным огнём были нейтрализованы. Личности бандитов предварительно установлены. По данным Оперативного штаба НАК, они являлись сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей», - говорится на сайте Национального антитеррористического комитета.

Как оперативно передает НАК, на месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература.

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. Сейчас органы федеральной службы безопасности проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Только главные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKtwitter