100 самых влиятельных людей Владимирской области 2019: Максим Брусенцов - 23

icon 17/01/2020
icon 15:02
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области 2019: Максим Брусенцов - 23

Автор:

Максим Брусенцов — временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора области. С прошлого года увеличил свое влияние практически в два раза, но все же не вошел даже в первую десятку.

Это связано в первую очередь с решением депутатов Законодательного Собрания 33 региона. Напомним, все временно исполняющие заместители губернатора прошли через эту процедуру в конце прошлого года. Брусенцов тогда получил отказ, правда заявил, что подобный результат никак не отразится на его работе. Он все так же будет исполнять обязанности, возложенные на него Владимиром Сипягиным.

Максим Брусенцов был назначен на должность врио первого зама губернатора 19 ноября 2018 года. При этом многие эксперты удивлялись небогатому опыту молодого москвича, получившего столь высокий пост. Официальная биографическая справка, представленная Белым домом о Брусенцове, была очень скромной. Работал в бизнес-структурах Москвы и Тюмени, в основном - в строительной сфере, руководил ФГУП «Управление промышленных предприятий при Федеральном агентстве специального строительства». Имеет единственное отношение к 33 региону – лет 5 назад Брусенцов купил себе дом под Суздалем.