Масленица с «гусиными потехами» в Суздале пройдет на день раньше остальных
© Фото: ВСМЗ
Суздальские проводы зимы пройдут не в воскресенье, а в субботу. Так удобнее гостям и туристам, отметили в ВСМЗ.
Неотъемлемой частью Масленицы в Суздале станут гусиные бои от нижегородских гусеводов. Правда, их назвали «нейтральнее» - потехой за любовь.
«По весне, гуси, как и люди, влюбляются. За свою гусыню-любушку вступают они в захватывающее состязание друг с другом. Увидеть гусиные потехи можно будет в 11.30, 12.00, 13.00, 14.00 и 14.30», - сообщается на сайте музея.
В программе праздника ожидаются традиционный масленичный столб, выступления фолк-групп и силовое шоу белгородского клуба «Эра». Для детей в доме из села Тынцы пройдут мастер-классы по изготовлению маленькой куклы-масленицы, а на улице заработают аттракционы.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Афиша
Какие мероприятия пройдут во Владимире 1 июня?
Жители Владимира смогут посетить цирк
Владимирцы смогут увидеть икону «Богоматерь Боголюбская»
Во Владимире стартовала «Неделя памяти жертв Холокоста»
Главные новости
16/11/2025 15:00
Взятка в коробке из под конфет: ущерб от «кладбищенской мафии» во Владимире оценили в 5 млн рублей
15/11/2025 16:00
Глава СК России потребовал доклад по делу о гибели 12-летнего мальчика во Владимирской области