Сергей Бирюков: «Президент очень демократично отреагировал на обнуление своих сроков. Аплодирую»

icon 11/03/2020
icon 17:16
Главная новость
Сергей Бирюков: «Президент очень демократично отреагировал на обнуление своих сроков. Аплодирую»

Автор:

«Владимирские новости» продолжают опрашивать известных личностей региона о предстоящих поправках, которые нам предстоит принять в общероссийский день голосования 22 апреля. Помимо основных изменений главного документа вчера стало известно об идеи обнулить президентские сроки главы государства Владимира Путина. 

Своим мнением с редакцией поделился руководитель фракцией партии «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Владимирской области Сергей Бирюков. 

«Конечно, никто такого предложения и его последующего одобрения не ожидал. Но это большая политика, и там ведутся большие игры, в которых мы все равно не участвуем. Сейчас мы наблюдали, как в политической борьбе выиграла партия власти. Надежда сейчас на Конституционный суд. У нас уже был прецедент, когда в 1998 году парламент обратился за толкованием положения о праве на обнуление двух сроков. Конституционный Суд РФ тогда не пошел на такое решение и встал на сторону избирателей, придя к выводу что это нарушает права избирателей. Возможно в этот раз история повторится.

Что касается предложенных поправок в Конституцию, то у нас, к сожалению нет возможности голосовать отдельно за каждую поправку. Мы можем либо полностью принять предложенные варианты. либо полностью их отвергнуть. Хотя лично у меня, некоторые изменения в главном документе страны вызывают некоторое недоумение. Президент же очень дипломатично отреагировал на предложенный вариант обнуления своего президентства. Аплодирую ему», - поделился Сергей Бирюков с корреспондентом «Владимирских новостей».