Роман Годунин - темные подробности из прошлой жизни нового замгубернатора

icon 07/04/2020
icon 20:16
Роман Годунин - темные подробности из прошлой жизни нового замгубернатора

Автор:

Источник "Владимирских новостей" из Белого дома на условиях анонимности рассказал пикантные подробности из жизни следующего заместителя губернатора Владимирской области по ЖКХ.

Напомним, информация о том, что место Байера займет Роман Годунин появилась ещё 26 апреля. Вместо врио заместителя главы области мы теперь получим зиц-вице-губернатора. Ведь реальным управителем, по мнению наших источников в Белом доме, все так же останется Байер, который наконец придумал, как ему уйти, никуда не уходя.

 Роман Годунин начинал свою трудовую деятельность в ОАО «ВКС», ныне часть филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс». Там он успел поработать замом и компаньоном директора ООО «Владимиртеплогаз» Александра Королева.

Отец Годунина на тот момент занимал должность главы города Суздаль. Наши анонимные источники рассказывают, что они вместе собирали платежи с населения через подконтрольную им ООО «ЕРКЦ» в ущерб ОАО «ВКС», где были официально трудоустроены, а отец  Романа - Сергей Годунин, используя административный ресурс, давал им плательщиков, таких как ООО «Водоканал» и ООО «Суздальтеплосбыт», платежи которых составляли около 70% всех платежей Суздальского района.

Рассказывают знакомые с карьерой Годунина люди  и об откатах, якобы получаемых семейным подрядом от контрактов с господином Маратом Альмяшевым. От строителей брали квартиры, которые оформляли на подставных лиц - например на подругу жены-секретарши Александра Королева.

Общий объем полученных откатов за время работы Романа и Александра в ПАО «Т Плюс», по предварительным подсчётов наших информаторов составлял сотни миллионов рублей. Именно сколоченное в прошлом состояние и помогло Роману Годунину получить кресло замгубернатора, уверяют наши источники.