Во Владимирской области открыли все организации по оказанию бытовых услуг

icon 12/05/2020
icon 16:45
Главная новость
Во Владимирской области открыли все организации по оказанию бытовых услуг

Автор:

«Три недели назад мной было принято решение о возвращении к работе всего строительного сектора и обрабатывающего производства. Это был серьёзный шаг, ведь названные отрасли составляют почти 40% валового регионального продукта, в них занята значительная часть населения нашего региона. Производители оправдали наше доверие. И руководство предприятий, и их сотрудники добросовестно отнеслись к выполнению всех предписанных главным санитарным врачом мер безопасности. За прошедший период на производствах не выявлено очагов распространения COVID-19. Учитывая полученный опыт, я принял решение с сегодняшнего дня открыть все организации области, работающие в сфере бытовых услуг. Конечно, при условии строгого соблюдения ими усиленных мер безопасности», - подчеркнул глава региона на своих страницах в соцсетях.

Губернатор отметил, что сектор бытовых услуг не занимает такого места в структуре ВРП, как стройка и обработка, но в нём занята заметная часть малого и среднего бизнеса.

«Постепенно снимая ограничения, мы преследуем цель сохранения занятости людей и заработных плат. Как подчеркнул вчера Президент России В. В. Путин, в этом главный смысл государственной помощи предпринимателям», - написал Сипягин.