Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

icon 04/06/2020
icon 23:30
Важная новость
Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

Автор:

Новости региональной повестки, в которых не упоминается коронавирус.

Во Владимирской области вынесен приговор по делу о жестоком убийстве продавца

Напомним, трагедия случилась вечером 11 октября 2018 года. Обвиняемый находился в круглосуточном  магазине «Ивушка», где за столиком употреблял спиртное, будучи постоянным покупателем, общался с продавцом. Там же в магазине он познакомился с местным жителем и после общения проследовал в гости в общежитие, где продолжил употребление алкоголя.  Около 2 часов ночи обвиняемый вернулся в магазин для приобретения алкоголя. Как и положено, по режиму работы, магазин с часа ночи до четырех утра  был закрыт на технический перерыв.  Мужчина постучал в окно, увидев знакомого, продавец открыла дверь и впустила покупателя в торговый зал.

В торговом зале магазина обвиняемый с применением двух ножей, нанес женщине-продавцу множественные ранения, от которых 46-летняя потерпевшая скончалась на месте преступления.

Ковровчанина, перерезавшего в квартире газовые шланги, отправили лечиться

48-летнего жителя города Коврова отправили на принудительное лечение, за то, что он взорвал газ в квартире, в результате чего пострадали 11 человек. Напомним, поздним вечером 28 июня 2019 года мужчина, находясь в квартире, где проживал с родителями, в состоянии опьянения начал вести себя неадекватно, выгнал мать из дома. Затем проследовал на кухню, разрезал соединительные  шланги включенных на тот момент газовых приборов – плиты и водонагревательной колонки, в результате чего в квартире скопилось значительное количество газовоздушной смеси. После этого использовал открытый источник огня, что повлекло возгорание скопившейся в воздухе смеси.

Учреждения культуры Владимирской области готовятся к выходу в оффлайн

Директор департамента Алиса Бирюкова рассказала, что хотя учреждения культуры до сих пор работают в онлайн-режиме, но уже активно готовятся вернуться к традиционным форматам работы. Так департаментом совместно с культурным сообществом разрабатываются методические рекомендации по поэтапному возвращению учреждений культуры к штатной работе. Владимирские учреждения культуры, которые с конца марта работают исключительно в виртуальном пространстве, интенсифицировали свою деятельность. Сразу же была запущена онлайн-акция #КультуравДоме33, в которую включились региональные и муниципальные учреждения культуры.

Во Владимирской области закрывается один из крупнейших гипермаркетов

В Коврове закрывается АШАН. Компания посчитала ковровский гипермаркет нерентабельным. По словам представителя компании, он поработает еще лето, а затем закроется. В компании-гиганте обещали расчитать всех сотрудников в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ. Остальные магазины в области пока работают.