Во Владимирской области произошла трагедия на воде

icon 22/06/2020
icon 15:06
Главная новость
Во Владимирской области произошла трагедия на воде

Автор:

Рано утром 20 июня мужчина и его спутница пришли на озере Семязино. В нарушение установленных правил мужчина и женщина расположились дальше оборудованного для отдыха места. 

Во время купания мужчина решил доплыть до противоположного берега и в какой-то момент пропал из вида. Его спутница и сообщила в спасательные службы о возможном утоплении.

На место выехали подразделения поисково-спасательного отряда города Владимира, аварийно-спасательной службы Владимирской области и представители правоохранительных органов. Силами спасателей аварийно-спасательной службы области и водолазов владимирского поисково-спасательного отряда тело погибшего было извлечено из воды. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о том, что в настоящее время купальный сезон в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора не открыт. Гражданам рекомендовано не нарушать запрет и дождаться официального открытия купального сезона. Кроме того, проводить отдых рекомендуется исключительно на разрешённых и оборудованных местах.

С начала года на территории Владимирской области на водоёмах произошло 10 происшествий, в результате которых 7 человек погибли, в том числе один ребёнок, 3 человек были спасены.