Владимирская область вышла на плато по коронавирусу

icon 23/06/2020
icon 14:30
Важная новость
Владимирская область вышла на плато по коронавирусу

Автор: Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

23 июня в Белом доме первый заместитель губернатора Сергей Шевченко провёл брифинг с участием московских медиков, которые приехали помогать врачам Владимирской области по инициативе Президента России Владимира Путина. В областной администрации столичные специалисты получили благодарственные письма. 

Напомним, вторая бригада приехала со специалистами разных направлений 11 июня.  Старший врач бригады – заместитель главного врача по хирургической и онкологической помощи ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, кандидат медицинских наук Игорь Лебедев поблагодарил владимирцев за тёплый приём от имени своей команды. В её составе – врач-терапевт Ольга Моисеева, врач-инфекционист Наталья Витковская, врач-анестезиолог-реаниматолог Ирина Мачулина, врач-рентгенолог Елена Побежимова и медбрат-анестезист Ибрагим Мухамедьяров.

«Мы объехали много больниц – в Александрове, Муроме, Коврове, Петушках, Гороховецком районе, посетили стационары во Владимире. Главное, что мы увидели: во-первых, специалисты на местах хотят работать и заинтересованы в достижении успешного результата. Во-вторых, учреждения здравоохранения региона обеспечены всем необходимым для этой работы. В итоге мы констатируем стабилизацию эпидемиологической ситуации, выход на плато, и это хороший сигнал», – подчеркнул Игорь Лебедев.