Суд по дому с лишними этажами во Владимире перенесли на октябрь

icon 13/07/2020
icon 19:00
Суд по дому с лишними этажами во Владимире перенесли на октябрь

Автор:

Жители возмущены оттягиванием сроков: дом должен был сдаться еще полтора года назад. Владимирцы продолжают выплачивать ипотеку за квартиры, в которые не могут въехать. 

Напомним, сначала покупатели элитной недвижимости не могли въехать в свои квартиры из-за того, что застройщик в одном из подъездов вместо 7 этажей сделал 9, чем нарушил местное законодательство, находясь в охранной зоне. Дольщикам предлагалось либо ждать, когда лишние этажи снесут, либо когда поменяют законодательство.  Семьи официально стали обманутыми дольщиками. 

По сути семьи могут претендовать на возврат денег, но их на счету у застройщика нет. Квартиры они так же не могут получить из-за невозможности ввести дом в эксплуатацию. Владимирцы оказались в замкнутом кругу. Банкротство застройщика может еще дольше затянуть процесс сдачи дома в эксплуатацию.

Первое судебное заседание в Арбитражном суде состоялось в начале июля. Его перенесли на 1 октября. К слову сам губернатор обещал держать на контроле этот вопрос. Недавно он высказался за узаконивание лишних этажей в доме, как за наиболее быстрый и удобный жителям вариант развития событий.