Утренний дайджест «Владимирских новостей»: Сипягин в Крыму, пожар в детдоме, вакцинация от ковида и незаконная охота

icon 27/07/2020
icon 09:30
Важная новость
Утренний дайджест «Владимирских новостей»: Сипягин в Крыму, пожар в детдоме, вакцинация от ковида и незаконная охота

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Владимирские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

На том же месте, в тот же час

В эти выходные губернатор Владимир Сипягин находился с рабочим визитом в Республике Крым. В ходе поездки глава Владимирской области провёл ряд рабочих встреч, а также принял участие в торжествах, посвящённых Дню Военно-Морского флота России.

Загорелся матрас

Днем в воскресенье пожарные выехали в село Ляхи Меленковского района после сообщения о возгорании в детском доме. Через три минуты на место прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии было обнаружено тление матраса в одной из комнат на 2-ом этаже. В 17:15 тление было ликвидировано.

Вакцинация от коронавируса будет добровольной

Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, сообщают в RT.

Он отметил, что население страны проявляет высокий интерес к вакцинации. По его словам, процедура будет проходить поэтапно, а первыми вакцину получат медики, работающие с больными коронавирусом. За последние сутки в России выявлено 5765 новых случаев COVID-19. Согласно последним данным, в общей сложности в стране зарегистрировано 812 485 случаев коронавируса. С начала эпидемии в России выздоровели 600 250 человек (73,8%), скончались 13 269 пациентов (1,63%).

Вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 в России будет добровольной и поэтапной. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия 1». По его словам, первыми препарат получат медики, которые работают с больными коронавирусной инфекцией.

Охоту на ласку и горностая самовольно открыли раньше времени

Прокуратура проверила госохотинспекцию. Не обошлось без нарушений. Так, при проведении зимнего маршрутного учёта животных в 2020 году не были проведены работы по учёту охотничьих ресурсов в десятке охотничьих угодий.

«ВН» желают своим читателям хорошего дня и только позитивных новостей!