Последние новости о коронавирусе во Владимирской области: заболели, умерли, выздоровели

icon 12/08/2020
icon 00:00
Главная новость
Последние новости о коронавирусе во Владимирской области: заболели, умерли, выздоровели

Автор:

«Владимирские новости» представляют самые последние данные по коронавирусу.

За минувшие сутки во Владимирской области лабораторно подтверждено 20 новых случаев заболевания Covid-19. Из них по 3 – в Александрове, Коврове и Муроме, по 2 – во Владимире, Вязниках, Красной Горбатке и Юрьеве-Польском, по 1 – в Петушках, Судогде и Суздале.

Всего в области зарегистрировано 5835 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего в области зарегистрировано 5835 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

В лабораториях медицинских учреждений региона, Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области (Роспотребнадзора), Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии (Петушинский район) и Приволжского исследовательского медицинского университета (Нижний Новгород) проведено 170862 исследования на новую коронавирусную инфекцию (в том числе в медицинских учреждениях – 112307 исследований).

Число обращений больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций за 10 августа (среднетяжёлые и тяжёлые формы) – 115; больных с признаками внебольничной пневмонии – 18. По состоянию на этот день на стационарном лечении находились 55 пациентов с ОРВИ и 403 – с пневмонией.