Во Владимирской области задержали московский мусоровоз

icon 19/08/2020
icon 18:00
Во Владимирской области задержали московский мусоровоз

Автор: фото: Покров

фото: Покров

В Покровском паблике появилась информация, что местные жители задержали несколько мусоровозов с московскими номерами. Водители сваливали мусор неизвестного происхождения возле трассы М-7, в районе деревни Марочково. Горожане с июля патрулируют территорию, таким образом пытаясь прекратить поступление столичного мусора в 33 регион. 

В администрации района состоялось оперативное совещание по этому поводу. Его провел Глава администрации района Сергей Великоцкий. На совещании была заслушана обстановка по докладу врио начальника ОМВД по Петушинскому району Дмитрия Кашицына. Он рассказал, что одного из водителей удалось задержать. Ему грозит административная статья за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Мусоровоз отправлен на штрафстоянку.  

«Участниками совещания приняты решения усилить патрулирование проблемной территории. Далее прорабатывались совместные решения по недопущению подобных происшествий», — сообщает пресс-служба администрации Петушинского района.