Владимирцы выскажутся по проекту парка за ДДюТ

icon 09/10/2020
icon 22:59
Важная новость
Владимирцы выскажутся по проекту парка за ДДюТ

Автор:

Владимирцы смогут поучаствовать в живом общении на тему застройки парка у ДДюТ.

Напомним, архитектурное бюро, получившее муниципальный контракт, представило городской администрации и прессе концепцию застройки заброшенных садов.

Заместитель генерального директора архитектурного бюро «Реформа» Антон Щукин и главный архитектор компании Сергей Виноградов рассказали, что в парке будет инфраструктура но сам парк обещает остаться зеленым. Подробнее о концепции мы писали здесь.

Согласно увесистому проекту, предполагается сделать две входные группы в парк. Главные ворота – у самого ДДюТ, а со стороны администрации на улице Мира планируется превратить полуразрушенный спуск к роднику в каскадную лестницу. Смотровые площадки – сделать в виде городских балконов. Для детей организовать спортивные и детские площадки. Главной «фишкой» сделать – вишневый сад.

Жители могли оставить свои пожелания на специально созданном сайте. А на следующей неделе, 14 октября, владимирцев приглашают на встречу лично с авторами идеи. Она состоится в помещении ДДюТ в 18.00. В связи с коронавирусными ограничениями число участников встречи будет ограничено, поэтому желающие должны оставить заявку по телефону 8(4922)33-05-18 или на электронную почту vl_op33@mail.ru