Родители пропавшего мальчика во Владимирской области рассказали, как узнали, что их сын найден

icon 24/11/2020
icon 11:31
Важная новость
Родители пропавшего мальчика во Владимирской области рассказали, как узнали, что их сын найден

Автор:

На Первом канале показали историю пропавшего 7-летнего мальчика из поселка Горки Камешковского района. 19 ноября стало известно, что ребенок жив. Все это время он находился в доме похитителя. Во время эфира отец рассказал о моменте, когда им с женой сообщили о том, что их сын наден живым.

«Позвонил представитель Следственного комитета, сообщил, что сын найден. Ждет папу и маму. Это был настолько трогательный момент. Когда приехала группа захвата, они почти плакали. Один из ее участников взял сына на руки. Сейчас малыш хорошо себя чувствует, играется с игрушками, кушает», – говорит отец первоклассника.  

Также мужчина описал подробно день, когда был похищен его сын – 28 сентября. Как вспоминает отец, это был обычный учебный день. Мальчик ждал автобус до поселка, который должен прийти по времени.

«Мама на "удаленке" работает дома, стол прямо напротив входа. Сын уже должен прийти, а нет и нет. Позвонила мне, сказала, что сын до сих пор не вернулся. Мы не исключали, что он мог пойти гулять. Однако, раньше не было случаев, чтоб задерживался, 5-10 минут – максимум. А здесь уже прошел большой промежуток времени. Старшие братья побежали искать. В 18.20 я позвонил в полицию. До этого самостоятельно искал с односельчанами. Приехала полиция, начала задавать вопросы, составлять протокол. Прибыл кинолог с собакой, попросил вынести вещи сына. Дальше нам дозвонились из "Лизы Алерт", предложили свою помощь, организовали штаб рядом с домом. Мы со своей стороны не прекращали поиски. Каждый день почти по 20 км», – рассказывают родители.

Напомним, проезжая в районе поселка Горки, подозреваемый заметил мальчика, находящегося без сопровождения взрослых. Он схватил ребенка, затолкал в автомашину и привез в свой дом. Всё это время мужчина вёл замкнутый образ жизни, тщательно соблюдал меры конспирации, мальчика на улицу не выпускал. Чтобы проникнуть в его дом, сотрудникам правоохранительных органов пришлось вскрыть металлическую дверь.