100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Владимир Доровских – 72

icon 10/12/2020
icon 14:01
Важная новость
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2020: Владимир Доровских – 72

Автор: Фото: Зебра-ТВ

Фото: Зебра-ТВ

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

72-ое место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает директор филиала ООО «Хартия» Владимир Доровских.

ООО «Хартия» была выбрана региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами во Владимирской области в зоне №1 в прошлом году.

Летом региональный оператор «Хартия», принимающий активное участие в жизни района, оказал помощь семье, воспитывающей троих детей, которые пострадали в пожаре. Потерпевшим доставили предметы первой необходимости и набор продуктов длительного хранения.

С апреля 2020 года «Хартия» приступила к организации инфраструктуры раздельного сбора отходов на обслуживаемой территории. Расстановку ярких оранжевых контейнеров со специальной маркировкой начали с Александровского района Владимирской области.

Кроме того, в апреле сотрудники организации помогли пенсионерам, и привезли им продуктовые наборы. Каждому, получившему продуктовый набор, вручили открытки с пожеланиями здоровья. Жители, находящиеся под присмотром регоператора, могут сообщить о потребностях в продуктах, бытовых средствах или закончившемся лекарстве по номеру телефона, указанному в открытках.

Внедрение раздельного сбора на вверенных территориях ООО «Хартия» всегда сопровождает проведением экологических акций и образовательных мероприятий. В ноябре региональный оператор открыл первый во Владимирской области экологический центр в городе Александров. Там будут информировать горожан, приобщать их к современным тенденциям экологического образа жизни.

Также «Хартия» помогла вывезти отходы из приюта для животных Зоозащита33. Представители регоператора перевели на счет приюта десять тысяч рублей – это деньги, вырученные региональным оператором от реализации вторсырья, собранного на акциях по приему РСО во Владимирской области «Экодвор».

С 30 сентября ООО «Хартия» запустила РСО в Кольчугино. У жителей появилась возможность собирать отходы раздельно и сдавать их на переработку. Всего в городском округе силами компании будет установлено 55 контейнеров на 35 площадках.

Региональный оператор ставит перед собой задачу сделать доступным и удобным раздельный сбор отходов. Поэтому емкости для приема РСО устанавливают непосредственно на контейнерных площадках. Яркие контейнеры оранжевого цвета для отходов, подлежащих переработке видно издалека. В них кольчугинцы могут сдавать отходы из пластика, стекла, макулатуру и алюминиевые банки.