Первичный сосудистый центр во Владимире работает в «стахановском» режиме

icon 25/03/2021
icon 08:30
Первичный сосудистый центр во Владимире работает в «стахановском» режиме

Автор: vedom.ru

vedom.ru

За первый квартал текущего года, первичный сосудистый центра городской больницы №4 города Владимира провел 225 восстановлений кровотока пораженных сосудов при инфарктах и предынфарктных состояниях, 403 рентгеноконтрастных исследований сердечных сосудов, 32 установленных кардиостимулятора.

Такие операции проходят в щадящем режиме, без надрезов, и относятся к высокотехнологичным видам медицинской помощи. Высокотехнологичные операции в условиях владимирской горбольницы №4 проводятся с использованием ангиографического комплекса. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

С декабря 2017 года пациентов с инфарктами и предынфарктными состояниями в этом медицинском учреждении оперируют круглосуточно. В ближайшее время он получит ещё один современный ангиограф в рамках областного проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Также первичный сосудистый центр получит современное оборудование для помощи в реабилитации пациентов, перенесших инсульты и инфаркты, аппарат для ультразвуковых исследований и ИВЛ.

Центр обслуживает более 300 000 жителей региона, в том числе из близлежащих районов области.