Во Владимирской области на переоснащение ОДКБ направлено 240 млн рублей

icon 01/04/2021
icon 08:30
Во Владимирской области на переоснащение ОДКБ направлено 240 млн рублей

Автор: medvestnik.ru

medvestnik.ru

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» во Владимирской области проведена масштабная модернизация детских больниц и поликлиник, в том числе и ОДКБ.

В частности на ее переоснащение и развитие инфраструктурных элементов выделено порядка 240 млн рублей. Планируется замена инженерных коммуникаций, обновление фасадов, ремонт кабинетов и санитарных комнат. Вместе с тем, закуплены современные лабораторные анализаторы, офтальмологическое и физиотерапевтическое оборудование. Параллельно с этим отремонтировал и оснастили современным оборудованием Детскую городскую поликлинику №1 во Владимире, Детскую городскую больницу в Гусь-Хрустальном , детские поликлиники Судогодской, Камешковской, Меленковской и Селивановской районных больниц. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

В первой половине 2021 года откроется детская поликлиника Центральной городской больницы города Коврова. За счет региональных средств запланирован ремонт детских поликлиник Владимирских больниц №2 и №4, Ковровской городской больницы №2, городской больницы ЗАТО в Радужном и Суздальской районной больницы.

Наш регион продолжает наращивать доступность и качество медицинских услуг для населения.