Жерар Депардье снимет историческое кино в Суздале

icon 01/04/2021
icon 09:00
Важная новость
Жерар Депардье снимет  историческое кино в Суздале

Автор: ytimg.com

ytimg.com

О желании знаменитого французского актера стало известно накануне. В ходе своего путешествия по Франции Депардье рассказал журналистам французского ТВ-канала «CNews» о влиянии пандемии на его жизнь, «глупых» карантинных ограничениях, принятых европейскими властями, а также вспомнил о том, что давно не был в России.

В ходе своего интервью актер сообщил , что один из «хороших» друзей поделился с ним новостью, о предстоящем юбилее в городке «рядом с Москвой». Речь идет о праздновании 1000-летия города Суздаль.

Это натолкнуло французского артиста на мысль о съемках кино в этом «городке».
По словам Жерара Депардье, разузнав о Суздале, ему пришла мысль снять там историческое драму.

«Ничто так не привлекает меня, как старина. Вы знаете…,то как люди раньше жили….это не то, что сегодня. Было больше чувств, искренности и прямые намерения. Я искал это всю жизнь, и к сожалению нахожу, только в судьбах предков. Ну и в России! Было бы здорово снять кино, в таком историческом месте, как Суздаль. Постараемся успеть начать до празднования знаменательной даты. Но не обещаю закончить вовремя! Такое не загадывается», - сообщил французский актер.

По словам Депардье ему бы хотелось сделать такое кино, в котором местные жители сами бы с удовольствие приняли участие.

«Не хотелось бы беспокоить жителей своими съемками. Хочу сделать суздальцам подарок, а не причинять беспокойство», - заключил актер.

Однако, насколько серьезны планы знаменитости, пока неизвестно.