Во Владимирской области экс-руководителя завода «Александровский» осудят за превышение должностных полномочий

icon 05/04/2021
icon 14:22
Важная новость
Во Владимирской области экс-руководителя завода «Александровский» осудят за превышение должностных полномочий

Автор:

 

Александровской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя экспериментального завода «Александровский», сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Мужчина обвиняется сразу по двум статьям - «в превышении должностных полномочий» и «в служебном подлоге».

Следствием установлено, что в 2019 году бывший босс дал указания подчиненным сотрудникам на изготовление в рабочее время продукции с использованием производственных мощностей предприятия без заключения соответствующего договора с заказчиками и внесения платы на расчетный счет организации.

Работники изготовили и отгрузили необходимые изделия, а вот более 200 тысяч рублей за выполнение заказа, полученные от заказчика, экс-руководитель забрал себе.

Кроме того, используя свое должностное положение и действуя в интересах одного из своих подчиненных, мужчина внес в табель учета рабочего времени недостоверные сведения о выполнении последним должностных обязанностей при фактическом его отсутствии на рабочем месте. Таким образом, заводчанин за фиктивные смены получил 13 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия ущерб, причиненный предприятию в результате преступных действий, возмещен обвиняемым в полном объеме. Уголовное дело по существу будет рассмотрено Александровским городским судом.