Во Владимирской области экипажи скорой помощи отказываются выходить на дежурство из-за низких зарплат

icon 05/04/2021
icon 17:00
Важная новость
Во Владимирской области экипажи скорой помощи отказываются выходить на дежурство из-за низких зарплат

Автор:

Во Владимирской области назревает очередной скандал в сфере здравоохранения. Разногласия по вопросу оплаты труда между руководством «Петушинской районной больницы» и работниками отделения скорой помощи набирают обороты. На данный момент, на дежурство, вместо положенных по нормативу восьми экипажей, выходят два - три. Медработники требуют повышение зарплат.

Неурегулированность «денежного вопроса» осложняет и без того «катастрофичную» кадровую ситуацию в подразделении районной больницы. Из тридцати восьми штатных единиц отделения скорой помощи замещены только 12, ожидается уход ещё трёх фельдшеров.

На прошлой недели власти Петушинского района лично встретились с медработниками, но нормализовать ситуацию не получилось.

«Зарплата у фельдшеров не самая плохая, больше чем у врачей. Стимулирующие выплаты выплачиваются при наличии денежных средств, если мы увеличим зарплату, у нас возрастет кредиторская задолженность, появятся больше долгов. Фонд ОМС нам должен 44 млн. рублей, выплаты пока не осуществлялись», - прокомментировала ситуацию заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Петушинской районной больницы Светлана Солодовникова.

Как стало известно, сегодня главой администрации Петушинского района Александром Курбатовым подготовлено и направленно письмо о сложившейся ситуации в районном здравоохранении заместителю губернатора области Ольге Гребневой и и.о.директрора департамента здравоохранения Александру Жесткову с просьбой взять ситуацию под личный контроль.