Во Владимирской области построили спорткомлекс за 100 миллионов рублей

icon 07/04/2021
icon 16:20
Важная новость
Во Владимирской области построили спорткомлекс за 100 миллионов рублей

Автор: Фото АВО

Фото АВО

В поселке Балакирево Александровского района открыли новый физкультурно-оздоровительный центр "Рубин". На его строительство из областного бюджета было потрачено 97 миллионов рублей. В составе ФОКа: спортивный зал для игровых видов спорта, художественной гимнастики и единоборств, тренажёрный зал и медицинский кабинет.

- «В рамках нацпроекта «Демография» Президент Владимир Путин поручил сделать спорт нормой жизни граждан страны. Для достижения этой цели спортивная инфраструктура региона выводится на новый уровень. Ежегодно в разных уголках области появляются современные физкультурно-оздоровительные комплексы, спортплощадки и стадионы, реконструируется существующая спортивная база», – отметил губернатор Владимир Сипягин.

Напомним, в 2020 году после реконструкции заработали: спортивный комплекс в Гусь-Хрустальном, мини-стадион в Коврове, три спортплощадки – в посёлке Красное Эхо Гусь-Хрустального района, селе Новое Суздальского района и деревне Бараки Судогодского района. Кроме того, во Владимире завершены работы по созданию физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в парке «Добросельский» и в Суздале вторая очередь стадиона.