Во Владимире передумали сносить стадион «Торпедо»

icon 08/04/2021
icon 14:30
Важная новость
Во Владимире передумали сносить стадион «Торпедо»

Автор: Фото: 2ГИС

Фото: 2ГИС

Накануне директор областного департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач рассказал о судьбе стадиона «Торпедо» во Владимире. Чиновник дал интервью нашим коллегам из ГТРК.

По словам Сипача, в областном центре отменили строительство нового стадиона взамен аварийному зданию.

– К сожалению, время потеряно. В декабре 2020 года департамент спорта должен был получить проектно-сметную документацию на реконструкцию стадиона «Торпедо» и результаты госэкспертизы для дальнейшей работы с федеральными органами. Документы по сей день не были представлены. Контракты с подрядчиком расторгнуты, – заключил Алексей Сипач.

По его словам, сейчас производится проверка фундамента, насколько он опасен. Визуально все «огрехи» заметны. Впрочем, официального подтверждения тому нет. Поэтому финансовые решения, на данном этапе, принимать невозможно. Администрация области обвиняет во всем проектировщиков. В самой компании, занимавшейся разработкой, утверждают, что проект саботировало госпредприятие «Облстройзаказчик».

Когда необходимые бумаги будут на руках – коллегия примет решение. Если подозрения об аварийном состоянии здания подтвердятся, арену могут снести. При возможности ремонта – его проведут. В случае невысокой стоимости ремонтных работ, вопросом займутся областные чиновники.

Однако снос и постройку нового здания смогут «осилить» только федеральные власти.  

Напомним, северная трибуна стадиона "Торпедо" находится в аварийном состоянии. Однако 1 апреля футбольная команда возобновит свой официальный сезон 2020 – 2021 годов. Тренировки будут проходить на малой спортивной арене.