Река Рпень затопила поселок во Владимирской области

icon 09/04/2021
icon 10:30
Важная новость
Река Рпень затопила поселок во Владимирской области

Автор: Фото пресс-службы МЧС

Фото пресс-службы МЧС

В поселке Сущево в Суздальском районе после ночных дождей затопило дорогу. Причиной подтопления стал подъем уровня воды в реке Рпень.

Специалисты МЧС России выехали на место происшествия. Сотрудники ведомства выяснили, что 10 человек и 2 ребенка оказались отрезаны от "большой земли". 

– Организована переправа, которая будет функционировать с 7 до 9 утра и с 18 до 20 вечера, – говорится в сообщении спасателей. 

Напомним, накануне в ведомстве предупредили, что в ближайшие 3 дня из-за подъёма воды в реке Колокша прогнозируется перелив участка моста местного значения у деревни Юрино Собинского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

Проведение эвакуационных мероприятий не потребуется. В случае необходимости имеется объездной путь через н.п. Одерихино, плечо объезда составит 16 км.

Также в настоящее время прогнозируется выход в пойму реки Серой в Александровском районе и выход в пойму реки Нерли Суздальского района. Если прогноз касаемо выхода Нерли оправдается, может возникнуть угроза подтопления приусадебных участков.