Во Владимирской области на праймериз заявилось 255 кандидатов

© iz.ru
Эксперты- аналитики из Москвы опубликовали рейтинг активности глав регионов страны в соцсети Instagram. Всего в рейтинге 48 позиций (строчек).
Губернатор Владимирской области - Владимир Сипягин делит 19-ую строчку вместе с главами Псковской области и Камчатского края. При этом, мэр Москвы - Сергей Собянин опередил Сипягина всего на 2 строчки.
Самым активным главой субъекта является губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, разместивший 16 постов, 145 материалов в «историях» и провел «прямой эфир» на минувшей неделе.
Отметим, что в предыдущий рейтинговый период (конец марта - начало апреля) глава 33 региона находился на 28 строчке из 45 позиций.
В рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagramдля каждого участника по специальной формуле рассчитывается индекс активности в соцсети за неделю.
При расчете учитываются следующие показатели: количество постов, количество прямых эфиров и количество материалов в рубрике «истории» - за конкретный период.