«Армия» спецтехники появится у стен жилого дома во Владимире: горожане против

icon 15/04/2021
icon 18:00
Важная новость
«Армия» спецтехники появится у стен жилого дома во Владимире:  горожане против

Автор: www.prizyv.ru

www.prizyv.ru

Во Владимире обсуждается возможность появления временного техпроезда для спецтехники между жилыми домами на Горького и главным корпусом ВлГУ. Данное решение считают необходимым для подвоза оборудования и стройматериалов к стройке огромного спортивного комплекса, который появится в овраге около «зигзага».

В настоящее время власти города проводят общественные обсуждения проекта планировки территории улиц Горького, Студенческой, Белоконской и проспекта Строителей. Там ожидается появление большого жилого, спортивного и образовательного комплекса. Построят три 17-этажных жилых дома, школу на 1 100 мест, 4 детских сада на 391 место и спортивный комплекс на 3500 мест. Проект вызвал множество обсуждений среди жителей Владимира, и не все они оказались одобрительными. Об этом сообщают наши коллеги из «Призыв».


Проезд хотят организовать рядом с территорией двора жилого дома по улице Горького. Через двор традиционно ходят школьники, студенты и пенсионеры. Жители недовольны тем, что спецтехника будем поднимать сильный шум. Также жители опасаются возможности превращения улицы из временной проезжей части в постоянную.

Проект планировки территории можно изучить на сайте мэрии. Специалисты уверяют жителей, что планов строить полноценную дорогу на участке по улице Горького - нет. Дороги из квартала с высотками планируют сделать в другом месте. Площадь самой застройки по Горького и проспекту Строителей составит 63 гектара.