Во владимирских домах отключат отопление не раньше конца апреля

icon 15/04/2021
icon 17:30
Важная новость
Во владимирских домах отключат отопление не раньше конца апреля

Автор: Фото: Петербургский дневник

Фото: Петербургский дневник

По-настоящему весенняя погода "выгнала" на улицы владимирцев. Уже несколько дней температура держится в пределе плюс 20 градусов. Однако в жилищах горожан до сих пор не отключают отопление. "Владимирские новости" поинтересовались у представителей городской администрации о сроках отключения тепла в домах местных жителей. 

По словам начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Александра Карпиловича, в скором времени в регионе снова похолодает. Согласно прогнозам синоптиков, в следующий понедельник температура на улице опустится до нуля, а во вторник ночью термометр может показать до минус 1 градуса.

Котельные не перестанут топится, пока за окном не установится среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354. Судя по прогнозам специалистов, такая температура установится не раньше конца месяца. 

Официальное постановление будет опубликовано на сайте мэрии.

Власти обращают внимание, что жители многоквартирных домов имеют право досрочно завершить отопительный период в многоквартирном доме. Такое решение должны принять 100% собственников и нанимателей на общем собрании. Далее с оформленным протоколом общего собрания необходимо обратиться в свою управляющую компанию с заявкой на прекращение теплоснабжения.