Сипягин пообещал восстановить жилье пострадавшим в масштабном пожаре в Першково

icon 15/04/2021
icon 18:22
Важная новость
Сипягин пообещал восстановить жилье пострадавшим в масштабном пожаре в Першково

Автор: Фото: с личной страницы губернатора во ВКонтакте

Фото: с личной страницы губернатора во ВКонтакте

Губернатор Сипягин рассказал на своей странице во ВКонтакте о результатах работы с места пожара в деревне Першково Гусь-Хрустального района. Глава региона отдал распоряжение о начислении погорельцам всех положенных денежных выплат, а также об оказании им другой всевозможной помощи.

«Благодаря оперативным действиям пожарных и содействию авиации (вертолёт МИ-8) пожар удалось локализовать и не допустить его распространения на другие постройки, а в деревне более 70 домов. Как помочь погорельцам, разбирался на месте», - сообщил губернатор в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что предварительная причина возгорания - несанкционированный пал сухой травы. Огнем было охвачено несколько строений. В результате сгорело 11 строений: 4 жилых, 1 нежилое и 6 дачных домов. Сами жители при этом не пострадали.

Стало известно о том, что только в 2 сгоревших жили люди: в одном - пожилая пара и мужчина - в другом. В настоящее время пожилых людей разместили в административном здании, а мужчину принял родственник из соседней деревни.