Навальный сравнил содержание в покровской ИК-2 с детским садом

icon 16/04/2021
icon 15:52
Важная новость
Навальный сравнил содержание в покровской ИК-2 с детским садом

Автор: kommersant.ru

kommersant.ru

На своей личной странице в Instagram оппозиционер Алексей Навальный размышляет на тему условий содержания в колонии во Владимирской области.

«Вот сегодня утром надо мной стояла женщина-полковник и говорила: ваш анализ крови свидетельствует о серьезном ухудшении здоровья и риске. Если вы не откажетесь от голодовки, то мы готовы перейти к принудительному кормлению уже сейчас», - пишет Навальный.

«А я слушал и возвращался в детский сад. Мне 3 года, и похожая женщина заставляет меня есть кожу вареной курицы. А я сквозь слезы, но говорю нет. А женщина тоже обещает меня накормить силой, спеленать и руки связать», - иронично комментирует слова сотрудника исправительного учреждения Навальный.

Политика возмущает, что администрация учреждения ФСИН не дает ему «поголодать» с ощутимым ущербом для собственного здоровья.

Напомним, что Алексей Навальный отбывает заключение в покровской ИК-2 по делу Ив Роше. Не так давно политик жаловался на острые боли в спине и онемении ноги, а теперь объявил голодовку – как протест условиям, в которые его поместили.

Однако, 6 апреля оппозиционер прошел полное медицинское обследование, а также клинико-лабораторные и диагностические исследования. В их числе тесты на коронавирус и туберкулез. В результате диагнозы не подтвердились. На основании этого врачи рассказали об удовлетворительном состоянии здоровья политика.