Владимирский бизнесмен Григорий Аникеев стал самым богатым депутатом Госдумы. Его доход превысил 2,73 млрд рублей

icon 17/04/2021
icon 12:03
Важная новость
Владимирский бизнесмен Григорий Аникеев стал самым богатым депутатом Госдумы. Его доход превысил 2,73 млрд рублей

Автор:

Вслед за народными избранниками Владимира и депутатами регионального ЗС о своих доходах за прошлый год отчитались представители Государственной Думы.

Владимирскую область в парламенте представляют два единоросса Григорий Аникеев и Игорь Игошин.

Владелец компании «АБИ Групп» Григорий Аникеев за минувший год заработал более 2, 73 млрд. рублей - самый высокий показатель среди коллег. За 2019 год он задекларировал доход в размере 2,35 млрд.

Депутат, согласно декларации, владеет тремя земельными участками с жилыми постройками в 13 097 «квадратов». Также в собственности депутата значатся: жилой дом в 265,30 кв. м., жилой дом на участке в 778,60 кв.м., баня 380,60 кв. м. и еще два жилых помещения в 13 и 22 «квадратов». Всего в декларации указано 8 объектов недвижимости.

В автопарке Аникеева есть два дорогостоящих легковых автомобиля Hammer H 2 и Mersedes-Benz G63 AMG, грузовик СКАНИЯ, мотоцикл КТМ 500 ЕХС и два автомобиля медицинской службы. Также на госслужащего зарегистрирован вездеходный транспортер и несколько прицепов, на которых он перевозит моторную лодку и катер.

Перемещается Аникеев не только по суше и воде, но и воздухом. Депутат по-прежнему владеет вертолетом AS 350 В3.

Второй депутат в Госдуме от Владимирской области Игорь Игошин задекларировал более скромный доход. За прошлый год он заработал 5,4 млн. рублей. Владеет парламентарий лишь квартирой в 80 «квадратов», при этом сам живёт в съёмном служебном жилье.