Во Владимирской области МЧС продолжает ловить нарушителей пожарной безопасности

icon 20/04/2021
icon 10:30
Важная новость
Во Владимирской области МЧС продолжает ловить нарушителей пожарной безопасности

Автор: 33.mchs.gov.ru

33.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей пожарной безопасности. За период с 17 по 18 апреля сотрудниками Россельхознадзора возбуждено 93 административных расследования, составлено более 40 протоколов. Об этом сообщает Главное управление МЧС по Владимирской области.

С начала года за нарушения, связанные с незаконным розжигом возбуждено 260 расследований, составлен более 150 протоколов. При этом, за нарушения порядка содержания земель сотрудниками Россельхознадзора составлено 76 протоколов, в муниципальных районах возбуждено 145 дел об административных правонарушениях. При этом за нарушения правил поведения в лесу составлено 38 административных протоколов, из них.

Напомним, что в связи со сложной пожароопасной обстановкой во Владимирской области установлен особый противопожарный режим, в рамках которого введён запрет на использование открытого огня, разведение костров и сжигание мусора. За нарушение требований штрафы: на физическое лицо – до 4 000 рублей, на должностное лицо – до 30 000 рублей, на юридическое лицо – до 400 000 рублей.