Экипаж ледокола с именем владимирского богатыря - «Илья Муромец» обнаружил исторические суда на дне Баренцева моря
© 123ru.net
В течение долгих месяцев на Баренцевом море проходит экспедиция по поиску затонувших судов в годы второй мировой войны. Она называется «Помни войну». Несколько дней назад экипаж ледокола с именем былинного героя «Илья Муромец» обнаружил на морском дне две уникальные находки.
Первая их них советская подлодка типа «К». В годы Великой Отечественной войны судно было уничтожено минами. От взрывов его разорвало на три части. Идентифицировать субмарину пока не удалось. В ближайшее время эксперты установят её тактический номер.
Кроме того, на дне море был обнаружен сбитый в годы второй мировой войны самолет. Корпус воздушного судна пока лежит на глубине 25 метров, около берега. Об этом передали наши коллеги из «Муром 24».
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
31 августа владимирцев предупредили о возможном снегопаде в День знаний
ТОП ярких событий ЦФО
Подразделения «Север» взяли под контроль сёла в Сумской области
Во Владимире скончалась заместитель начальника управления архитектуры