Строители нашли 2 уникальных экспоната во время реконструкции усадьбы купцов Зворыкиных

icon 22/04/2021
icon 15:30
Строители нашли 2 уникальных экспоната во время реконструкции усадьбы купцов Зворыкиных

Автор:

Как раньше писали «Владимирские новости», на усадьбу купцов Зворыкиных выделили около 45 млн рублей. Зону в районе улицы Первомайской расчистят от зарослей, укрепят сам грунт, обустроят подпорные стены и отремонтируют систему водоотвода.

Наши коллеги из «Муром.РФ» сообщают, сейчас продолжаются реконструкционные работы в доме купцов Зворыкиных. С конца прошлого года здесь провели археологические работы и укрепили фундамент. Зону в районе улицы Первомайской расчистят от зарослей, укрепят сам грунт, обустроят подпорные стены и отремонтируют систему водоотвода.

Также активные работы ведутся внутри здания. Уже началась замена перегородок и кровли, демонтаж потолков. Работники нашли в доме несколько исторических экспонатов.

Один из кусочков вагонки таил в себе вот такую надпись, которая гласит, что 29 января 1970 года здесь работала бригада из села Борисова и Битюгова. И написаны имена строителей, кто здесь был. Кузнецов, Евстифеев, Буянов, Макаров, Игнатов и ещё один Макаров. Ещё одной находкой стала старая отмостка, обнаруженная на глубине восьмидесяти сантиметров.