В Госохотинспекции объяснили, почему во Владимирской области медведь живет в гараже

icon 22/04/2021
icon 14:00
Важная новость
В Госохотинспекции объяснили, почему во Владимирской области медведь живет в гараже

Автор:

Ранее "Владимирские новости" поделились тревожным видеороликом. На нем запечатлен медведь, который сидит на цепи возле гаража. Автор кадров утверждает, что лесное животное живет в гараже в Кольчугино. Хозяин иногда выпускает мишку погулять.

Оказалось, что медведь Максимка вовсе не дикий, а цирковой, передает "Зебра-ТВ" со ссылкой на Госохотинспекцию. 11-летний зверь накормленный и ухоженный, и привит. Его содержит дрессировщик, с которым они выступают за пределами Владимирской области. Видимо, сам хозяин живет в Кольчугино, и привозит мишку с собой на выходные. В это время косолапый находится в гараже, где у него имеется сварная металлическая клетка.

Представители Госохотинспекции после ролика в "Вконтакте" наведались в гараж. По словам начальника ведомства Владимира Новожилова, нарушения были зафиксированы: медведь был без намордника и не на привязи. Владельцу животного за это грозит наказание. 

Впрочем, как пояснили нашим коллегам, жители губернии хоть и были поражены такому содержанию лесного жителя, но никаких жалоб в надзорные органы не подавали.