Стали известны причины увольнения Мельниковой с поста Владимиро-Суздальского музея-заповедника

icon 23/04/2021
icon 13:05
Важная новость
Стали известны причины увольнения Мельниковой с поста Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Автор:

Ранее «Владимирские новости» писали, что сегодня исполняющий обязанности министра культуры РФ Сергей Обрывалин вручил Светлане Мельниковой приказ о расторжении контракта без объяснения причин. Гендиректор Владимиро-Суздальском музея-заповедника сложила полномочия спустя три года после повторного назначения.

По информации источника «ВН», в Министерстве культуры давно планировали разорвать контракт с Мельниковой. Главной причиной стали ранее возбужденные уголовные дела в отношении супруга и сына.

Напомним, Алексея Мельникова (супруг Светланы Мельниковой) в январе приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 800 тысяч рублей. Экс-директора «Автоприбора» признали виновным в преднамеренном банкротстве, а также в двух случаях растраты с использованием служебного положения.

Петр Мельников (сын) сейчас находится в СИЗО. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «неправомерный оборот средств платежей». Как полагают следователи, с 26 января по 14 марта 2011 года Мельников в составе группы лиц в общей сложности обналичил 500 миллионов рублей, но в материалах суда фигурируют пока 25 миллионов.