Во Владимире заключенный Алексей Навальный отказался от голодовки, чтобы не умереть

icon 23/04/2021
icon 15:35
Важная новость
Во Владимире заключенный Алексей Навальный отказался от голодовки, чтобы не умереть

Автор: Фото из instagram Алексея Навального

Фото из instagram Алексея Навального

«Через минимальное время лечить будет некого». Так заявили врачи Алексею Навальному, который отбывает наказание в ИК-3, если он не прекратит бунт в виде голодовки. Напомним, заключенный на протяжении 23 дней не принимает пищу, требуя у руководства ФСИН допустить к нему независимых врачей. Навальный наконец добился своего, и теперь его осматривают доктора. Как заявляет он сам, продолжать голодать нет смысла.

- «Сейчас меня дважды обследовал консилиум гражданских врачей. Последний раз прямо перед митингом. Мне делают исследования и анализы, и отдают результаты и заключения. С учетом прогресса и всех обстоятельств, начинаю выход из голодовки. По правилам это займет те же 24 дня и, говорят, это даже тяжелее», - написал Алексей Навальный в своем аккаунте в instagram. 

Арестант делится с подписчиками в социальных сетях, что теряет чувствительность рук и ног, поэтому требование допустить к нему необходимого врача не снимает.

- «Я хочу понять, что это и как это лечить», - отметил политик

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный был арестован 18 января, на следующий день после того, как вернулся из Германии. Ареста добивалась ФСИН, которая требует, чтобы суд заменил оппозиционеру условный срок на реальный по делу «Ив Роше». 

В итоге Навальному заменили условный приговор на реальный в рамках так называемого дела "Ив Роше". В колонии ему предстоит провести больше двух лет.