14 домов снесут ради строительства Рпенского проезда во Владимире

icon 28/04/2021
icon 11:00
Важная новость
14 домов снесут ради строительства Рпенского проезда во Владимире

Автор:

В марте 2021 года губернатор Сипягин заявил, что до конца года будет выполнено около 40% объема работ по строительству Рпенского проезда во Владимире. Сейчас строительство идет полным ходом – готово примерно 15 процентов, рассказал замгубернатора по вопросам развития инфраструктуры Роман Годунин.

Чтобы проложить автомагистраль застройщику придется снести 14 частных домов. Их должны освободить до 1 июля. С 8 частниками уже заключены соглашения о выкупе, 6 – в стадии договоренности.

Как сообщил глава области, правительство России откликнулось на ходатайство о выделении Владимирской области в этом году дополнительных средств сверх полученных в первом квартале 200 млн рублей. Распоряжением Правительства от 26 февраля 475-р Владимирской области предоставлен второй в этом году транш в размере 726 млн рублей.

Напомним, на официальном сайте Единой информационной системы был объявлен конкурс на выполнение строительно-монтажных работ на «Рпенском проезде». Исполнителю была предназначена сумма 2 077 654 100 160 рублей. Чтобы одержать победу в конкурсе и завладеть деньгами, участники пошли на хитрость.

- «По версии следствия, генеральный директор государственного унитарного предприятия «Дорожно-строительное управление - 3» заключил с руководством фирмы-конкурента ограничивающее конкуренцию соглашение, которое запрещено антимонопольным законодательством. Согласно данному соглашению ГУП «ДСУ-3» и конкурирующая фирма должны вдвоем участвовать в электронном аукционе, что не допустимо. И второй участник торгов получит по договору субподряда половину объема работ, предусмотренных техническим заданием к контракту», - сообщили в пресс — службе СК России по Владимирской области.

Как сообщает пресс-служба СК России по Владимирской области, победителем электронного аукциона признано ГУП «ДСУ-3». По версии следствия, организация незаконным путем получила доход в размере 2 077 654 100 160 рублей. Расследование уголовного дела продолжается.